Arena Data

ArenaData — разработчик платформ для хранения, обработки и анализа больших данных (Big Data) в корпоративном и государственном сегменте. Компания предлагает масштабируемые решения для построения хранилищ данных, аналитических систем и импортонезависимой IT-инфраструктуры.

Продукты ArenaData применяются при создании корпоративных Data Lake, модернизации аналитических платформ и переходе на отказоустойчивые системы обработки данных в крупных организациях.

Новости Arena Data

Портфель решений Arena Data

Платформа хранения и обработки данных

  • Построение корпоративного Data Lake
  • Распределённая обработка больших данных
  • Поддержка SQL и аналитических запросов
  • Интеграция с BI-системами

Корпоративные хранилища данных (DWH)

  • Централизованное хранение структурированных данных
  • Поддержка высоконагруженных аналитических задач
  • Инструменты управления производительностью

Инструменты обработки и интеграции

  • ETL / ELT-процессы
  • Интеграция с корпоративными системами
  • Поддержка потоковой обработки данных

Импортонезависимые решения

  • Альтернатива зарубежным аналитическим платформам
  • Поддержка требований информационной безопасности
  • Развертывание в закрытых и защищённых контурах

Преимущества решений Arena Data для бизнеса

  • Масштабируемая архитектура
  • Поддержка работы с большими объёмами данных
  • Высокая отказоустойчивость
  • Гибкость внедрения (on-premise)
  • Совместимость с BI и аналитическими инструментами
  • Поддержка корпоративных требований ИБ

Почему стоит покупать Arena Data через дистрибьютора

Поставка решений ArenaData через официального дистрибьютора обеспечивает:

  • Консультации по архитектуре хранилища данных
  • Поддержку интеграторов и проектных команд
  • Помощь в формировании технического задания
  • Сопровождение тендерных процедур
  • Координацию внедрения и масштабирования
  • Коммерческую и логистическую поддержку

Работа через дистрибьютора снижает риски при внедрении Big Data-платформ и корпоративных аналитических систем.

Отрасли применения

  • Банковский и финансовый сектор
  • Государственные структуры
  • Телекоммуникационные компании
  • Ритейл и e-commerce
  • Промышленные предприятия
  • Энергетика

Решения Arena Data для проектных поставок

Мы осуществляем поставку платформ хранения данных, Big Data-решений и корпоративных хранилищ ArenaData для инфраструктурных и аналитических проектов. Решения подходят для модернизации DWH, построения Data Lake и внедрения систем продвинутой аналитики. Если требуется внедрение платформы для обработки больших данных или модернизация корпоративного хранилища, специалисты готовы предоставить техническую консультацию и коммерческое предложение.